Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Открыт прием заявок на семинар «Методические рекомендации МИ 3650-2022» - оформление документов при утверждении типа средств измерений и внесение сведений в ФИФ ОЕИ

24.03.2022

Дата проведения семинара – 7 апреля 2022 года

Время: 10.00-14.00

Ведущий – советник директора ФГБУ «ВНИИМС» Юрий Андрощук

Со-ведущие: заместитель начальника управления метрологии, государственного контроля и надзора Росстандарта Захар Осока, начальник отдела научно-методических основ испытаний средств измерений ФГБУ «ВНИИМС» Алексей Заболотный.

 

В программу семинара включены следующие темы:

  1. Оформление документов при проведении испытаний в целях утверждения типа средств измерений. Рекомендации по оформлению.
  2. Оформление документов при внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений в части конструктивных изменений, не влияющих на метрологические характеристики средства измерений. Рекомендации по оформлению.
  3. Оформление документов при внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений в части конструктивных изменений, влияющих на метрологические характеристики средства измерений. Рекомендации по оформлению.
  4. Оформление документов при внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений в части срока действия утвержденного типа. Рекомендации по оформлению.
  5. Оформление документов при внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений в части сведений об изготовителях средств измерений или правообладателях утвержденного типа. Рекомендации по оформлению.
  6. Оформление документов при внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений в части сведений об интервале между поверками. Рекомендации по оформлению.
  7. Оформление документов при внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений в части сведений о методике поверки. Рекомендации по оформлению.
  8. Оформление документов при внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений в части сведений о коде идентификации производства средств измерений. Рекомендации по оформлению.
  9. Оформление документов при внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений в части сведений о месте осуществления деятельности изготовителя средств измерений утвержденного типа. Рекомендации по оформлению.
  10. Оформление документов при внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений в части устранения опечаток и ошибок, допущенных при оформлении описания типа средства измерений и методики поверки. Рекомендации по оформлению.
  11. Оформление документов для получения сертификата об утверждении типа средств измерений. Рекомендации по оформлению.
  12. Проблемы реализации.

 

По окончании семинара участникам выдаются сертификаты.

Для участия в семинаре необходимо подать одну из двух предлагаемых заявок (Форма № 1 или  Форма № 2) по электронной почте: seminar@vniims.ru.  

Стоимость участия одного человека – 12 000 руб. 00 коп., в т. ч. НДС (20%) – 2 000 руб. 00 коп.

 

Контактный телефон: (495) 437-40-61.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская