Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Технический комитет КООМЕТ «Электричество и магнетизм» обсудил перспективные направления формирования, развития и обновления эталонной базы

04.10.2016

Десятое заседание ТК 1.3 КООМЕТ "Электричество и магнетизм" состоялось в период 27-28 сентября в г.Тбилиси, Грузия, при организационной поддержке Национального агентства по стандартам и метрологии Грузии ГЕОСТМ (GEOSTM)

В работе заседания приняли участие представители национальных метрологических институтов девяти стран. В состав российских участников заседания вошли специалисты подразделения метрологического обеспечения электрических измерений в промышленности ФГУП «ВНИИМС».

Участники обсудили актуальные вопросы и варианты решений ключевых, дополнительных и двусторонних сличений КООМЕТ по текущим и завершенным темам, а также проблемы проведения внутри- и межрегиональной экспертизы СМС-строк в области измерений электрических и магнитных величин в странах-членах ТК 1.3.

Особый интерес вызывали доклады о перспективных направлениях в области создания эталонной базы и о программах ее развития и обновления.


Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская