Изображения
Шрифт:
A A A
Цвет:
A A A A

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Журнал «Измерительная техника»

07.07.2016

Вышел 6-й номер издания

Читайте в номере:

Подборку статей по материалам ХШ Всероссийской научно-технической конференции «Состояние и проблемы измерений», прошедшей в МГТУ им.Н.Э.Баумана. Тематика конференции: фундаментальные проблемы физики, метрологии и теории измерений; квантовая метрология и нанометрология; измерения линейных и угловых величин, времени, частоты и их технические приложения; метрологическое обеспечение качества продукции; информационно-метрологическое сопровождение жизненного цикла функционирующих машин и механизмов; измерения в психологии и медико-биологических исследованиях, проблемы метрологии в учебном процессе.

Статьи постоянных авторов журнала по направлениям:
ЛИНЕЙНЫЕ И УГЛОВЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ А. В. Кочетков, И. Б. Челпанов, П. В. Федотов. Определение периода больших колебаний маятника в элементарных функциях.

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ С. С. Кукушкин. Разрешение неоднозначности радиотехнических измерений на основе математического аппарата конструктивной теории конечных полей. А также публикации по направлениям: государственные эталоны, фундаментальные проблемы метрологии, общие вопросы метрологии и измерительной техники.

Открыта он-лайн подпискана издания «Измерительная техника» и приложение «Метрология».

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская