Изображения
Шрифт:
A A A
Цвет:
A A A A

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Избран новый Президент Российского гравитационного общества

13.07.2017

Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Калининград, принял участников 16-ой Российской гравитационной конференции – Международной конференции по гравитации, космологии и астрофизике (RUSGRAV-16) в период 24-30 июня.

На очередном заседании Российского гравитационного общества, состоявшемся во время Конференции, был избран новый президент – академик РАН А.А. Старобинский (ИТФ им. Л.Д. Ландау) и вице-президенты С.А. Сушков (КазФУ, Казань) и К.А. Бронников (ЦГФМ ВНИИМС), который также стал главным редактором международного журнала «Gravitation and Cosmology» (изд-во Springer).

Доклады ведущих специалистов ВНИИМС, сотрудников Центра гравитации и фундаментальной метрологии К.А. Бронникова и В.Д. Иващука прозвучали на пленарной сессии памяти В.Н. Мельникова, а также на других пленарных и секционных заседаниях Конференции.

Темы научных докладов:

  • К.А.Бронников, Конфигурации с «захваченными духами» и проблема устойчивости (пленарный доклад);

  • В.Д.Иващук, Решение с черными бранами и черными дырами в моделях с полями форм и их аналоги (пленарный доклад);

  • К.А. Бронников П.А. Королёв, Кротовые норы с длинной горловиной: примеры точных решений и проблема устойчивости;

  • С.В. Болохов В.Д. Иващук, О многомерном аналоге решения Мелвина для алгебры Ли E(6);

  • В.Д. Иващук, К. Эрназаров, Стабильные экспоненциальные космологические решения с нулевой вариацией G в модели Эйнштейна-Гаусса-Бонне с лямбда-членом;

  • К. Кобцев, В.Д. Иващук, Стабильные экспоненциальные космологические решения с малой вариацией G в модели Эйнштейна-Гаусса-Бонне с лямбда-членом;

  • Абишев, К.А. Бошкаев В.Д. Иващук, Дилатонные дионные решения для чёрных дыр в модели с двумя абелевыми калибровочными полями.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская