Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Предложения метрологов вошли в дорожную карту «Технет» Национальной технологической инициативы

17.10.2016

Технологическую поддержку рынков будущего и высокотехнологичных компаний за счет развития передовых производственных технологий - как в рамках рынка, так и путем кросс-отраслевого трансфера технологий – должна обеспечить разработка дорожной карты «Технет», утвержденная Постановлением Правительства РФ от 18.04.2016 № 317.

Рассмотрение замечаний и предложений в проект Национальной технологической инициативы прошло в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации при участии заинтересованных организаций в середине октября.

В рамках подготовки дорожной карты «Технет» Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), при участии Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы, представило свои предложения по созданию инфраструктуры метрологического обеспечения передовых промышленных технологий.

По результатам совещания в Минпромторге России предложения Росстандарта были полностью одобрены и включены в проект дорожной карты «Технет». В том числе – в части Стратегии обеспечения единства измерений РФ до 2025 года (проект) и дополнения в перечень компаний и исследовательских центров в области аддитивного производства и исследований порошковых материалов, нанотехнологий, а также синтеза композитов.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская