Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Встреча руководителей ФГУП «ВНИИМС» и ФБУ «ЦСМ Московской области»

29.04.2016

25 апреля 2016 года состоялась встреча руководителей ФГУП «ВНИИМС» А.Ю. Кузина и ФБУ «ЦСМ Московской области» В.В. Кербунова, на которой были обсуждены актуальные вопросы организации и деятельности региональных центров метрологии и их взаимодействия с научными метрологическими институтами Росстандарта.

27 апреля т. г. была организована и проведена рабочая встреча представителей ФГУП «ВНИИМС» (С.В. Гусенкова, В.Ю. Иванова) с руководством Коломенского филиала ЦСМ Московской области (Д.В. Куликовым и Н.А. Агреловым) с целью изучения производственной деятельности вышеуказанного филиала.


В ходе рабочей встречи были изучены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются в повседневной деятельности ЦСМ. Были подняты и обсуждены вопросы ведения и использования данных Федерального информационного фонда, порядка принятия государственных поверочных схем, аттестации эталонов, организации поверки эталонов в метрологических институтах, проведения калибровки с оценкой бюджета неопределённости измерений и другие.

Предложения ЦСМ будут включены в соответствующие планы работ института на текущий год. Руководители ЦСМ и ФГУП «ВНИИМС» сочли необходимым продолжить взаимодействие, направленное на улучшение информационного, технического и методического обеспечения деятельности региональных центров метрологии с привлечением специалистов окружных и других региональных центров.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская