Изображения
Шрифт:
A A A
Цвет:
A A A A

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Росаккредитация подтвердила компетентность ВНИИМС в сфере испытаний программных средств и информационных продуктов

29.06.2017

Испытания программных средств и информационных продуктов ВНИИМС получили положительную оценку рабочей группы экспертов и аккредитованы Федеральным агентством по аккредитации (Росаккредитация) в национальной системе аккредитации.

В число объектов испытаний вошли программное обеспечение устройств управления, контроля и безопасности на железнодорожном транспорте, средства измерений, измерительных и информационно-измерительных систем и комплексов (ПО СИ), измерительные приборы, а также программные средства и информационные продукты вычислительной техники.

Деятельность испытательной лаборатории института осуществляется с учетом растущих потребностей российских предприятий и компаний в сфере управления, контроля и безопасности функционирования различных видов средств измерений, в состав которых входит программное обеспечение, отвечающее за обработку, передачу и хранение измерительной информации. Его наличие существенно упрощает и оптимизирует процесс измерений, но в то же время усложняет само устройство и требует дополнительных проверок при испытаниях в целях утверждения типа СИ.

Подробности http://009lab.vniims.ru/

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская