Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

АНОНС: Вебинар «ФГИС «АРШИН». Новые требования по передаче сведений о результатах поверки в обновленной версии модуля Поверки»

28.12.2020

С 1 января 2021 года все процедуры, связанные с поверкой средств измерений, будут регулироваться новыми правовыми актами,  в основу которых заложена реализация «электронного» алгоритма подтверждения результатов метрологиях работ в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

Также с 1 января 2021 года пользователи системы ФГИС «АРШИН» перейдут на новую версию программного обеспечения с учетом новых требований по составу передаваемых сведений о результатах поверки средств измерений и обязательному подтверждению этих сведений электронной цифровой подписью (ЭЦП)*.

* Порядок проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, утвержденные приказом Минпромторга России от 31 июля 2020 г. № 2510.

Для разъяснения порядка работы с модулем «Поверки» с учетом обновленного атрибутивного состава передаваемых сведений, необходимости подписания передаваемых сведений ЭЦП, обсуждения методических вопросов и ответов на практические вопросы, связанные с работой модуля, на площадке ВНИИМС планируется проведение цикла вебинаров на тему  «ФГИС «АРШИН».  Новые требования по передаче сведений о результатах поверки в обновленной версии модуля Поверки».

Открытие цикла вебинаров планируется в январе 2021 года. Следите за информацией.

Вы также можете выслать предварительную заявку на участие в вебинаре в виде электронного письма, форма свободная – подтверждение заинтересованности в участии в вебинаре, ФИО, организация, контакты.  

После согласования даты открытия цикла вебинаров в Ваш адрес электронной почты будет направлено письмо-приглашение с условиями участия.

Предварительные заявки направляются по адресу seminar@vniims.ru

Учебно-методический отдел ВНИИМС

Контактный телефон: (495) 437-40-61.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская