Изображения
Шрифт:
A A A
Цвет:
A A A A

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Делегаты ВНИИМС принимают участие в V Международной научной конференции «Стандартные образцы в измерениях и технологиях»

15.09.2022

13 октября, в Екатеринбурге, открыла работу международная конференция «Стандартные образцы в измерениях и технологиях», приуроченная 180-летию ВНИИМ им. Д.И.Менделеева и 80-летию его уральского филиала. Проведение мероприятия поддержано Минпромторгом России и Росстандартом.

Более 200 экспертов – метрологов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья стали участниками программы, которая охватывает широкий круг вопросов разработки, производства и применения стандартных образцов (СО), включая нормативно-правовое регулирование в этой области.

В своем обращении к организаторам и участникам конференции заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов отметил: «Необходимо сосредоточиться на эффективных научных, организационных и производственных решениях, позволяющих наполнить российский рынок качественными отечественными стандартными образцами».

В докладах делегатов широко освещались вопросы метрологического обеспечения агропромышленного комплекса и пищевой индустрии, медицины и фармацевтики, энергетики и нефтегазовой промышленности, металлургии, металлообработки и других отраслей.

«Конференция стала крупнейшей дискуссионной площадкой специалистов по разработке и производству стандартных образцов и успешным примером сотрудничества представителей государственных органов власти, научных институтов, производителей и пользователей стандартных образцов», - сказал заместитель руководителя Росстандарта Евгений Лазаренко.

Темы и тезисы докладов доступны на сайте конференции

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская