Изображения
Шрифт:
A A A
Цвет:
A A A A

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Научно-технический журнал «Измерительная техника» занял лидирующие позиции по тематикам «Метрология» и «Приборостроение» в рейтинге SCIENCE INDEX

18.10.2022

По обновленным данным национальной библиографической базы научного цитирования (РИНЦ) один из ведущих российских научных журналов в области метрологии – научно-технический журнал «Измерительная техника» – занял 1 место по тематике «Метрология» и 4 место по тематике «Приборостроение» в рейтинге SCIENCE INDEX за 2021 год. «Измерительная техника» также входит в ядро РИНЦ и RSCI (Russian Science Citation Index).

Для всех российских журналов в РИНЦ рассчитывается как классический импакт-фактор, широко использующийся во всем мире для оценки уровня научных журналов, так и более сложные библиометрические показатели.

«ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА» ISSN (Print) 0368-1025 – ежемесячный научно-технический журнал для учёных, студентов и профессорско-преподавательского состава вузов, соискателей грантов и учёных степеней кандидатов и докторов наук, а также для специалистов, занимающихся проблемами метрологии, разработкой и созданием средств измерений и методик измерений, и читателей, интересующихся современной наукой и техникой. Основан в 1939 году. С 1958 года по настоящее время журнал переводится на английский язык, издается и распространяется издательством Springer Nature.

Ознакомиться с показателями журнала «Измерительная техника»

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская