Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

О назначении руководителя ФГУП «ВНИИМС»

01.07.2021

Руководитель Росстандарта Антон Шалаев представил нового руководителя Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы. 1 июля 2021 года исполнение обязанностей директора ФГУП «ВНИИМС» возложено на Денисенко Сергея Александровича.

«Одна из основных ценностей Росстандарта – это уникальная система кадров. Ни одно из ведомств не может похвастаться наличием более 18 тысяч сотрудников, абсолютное большинство из которых являются компетентными экспертами в области стандартизации и метрологии, научными специалистами. И весь кадровый состав ВНИИМС полностью соответствует этим характеристикам. При этом  есть четкое понимание, что развитие любой системы, даже самой эффективной, требует привлечения новых перспективных специалистов, способных успешно интегрироваться в процесс решения стратегических задач, стоящих перед Росстандартом в целом и национальными метрологическими институтами в частности», - отметил в своем обращении Антон Шалаев.

В свою очередь Сергей Денисенко поблагодарил за оказанное доверие и подтвердил намерения и в дальнейшем поддерживать международный и национальный статус института в области законодательной метрологии и цифровой трансформации на самом высоком уровне.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская