Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

О назначении заместителя директора по производственной метрологии

12.07.2021

Руководитель ФГУП «ВНИИМС» Сергей Денисенко представил нового заместителя директора производственной метрологии.

9 июля 2021 года на эту должность назначен Коломин Антон Евгеньевич, кандидат технических наук, член-корреспондент Метрологической академии.

«Антон Евгеньевич Коломин имеет большой опыт работы в области научной и прикладной метрологии. Перед ним стоят задачи, связанные с дальнейшим развитием эталонной базы института и метрологическим обеспечением деятельности российских предприятий и компаний», - отметил Сергей Денисенко.

На текущий момент эталонная база ВНИИМС состоит из парка высокоточных средств измерений в области термометрии, давления, массы, физико-химических параметров, параметров вибрации и т.д., а также 9 государственных первичных эталонов единиц величин (ГПЭ) в области измерений геометрических параметров и электрических измерений. Все это позволяет институту устойчиво обеспечивать метрологические потребности различных отраслей российской экономики: атомная промышленность, металлургия, учет энергоресурсов, строительство, медицина, пищевая промышленность, приборостроение, электроэнергетика и т.д.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская