Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

О перспективах сотрудничества с Национальным органом по стандартизации и метрологии Республики Армения

31.01.2022

Делегация Национального органа по стандартизации и метрологии Республики Армения в ходе официального визита в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) посетила ВНИИМС в целях ознакомления с деятельностью института.

После знакомства с работой лаборатории метрологического обеспечения биологических технологий и научно-исследовательских подразделений, на базе которых размещены государственные первичные эталоны в области электрических и геометрических измерений, состоялась рабочая встреча директора ФГБУ «ВНИИМС» Сергея Денисенко и И.о. директора Национального органа по стандартизации и метрологии Республики Армения Альберта Бабаяна.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в области обеспечения единства измерений, государственного метрологического контроля (надзора), реализацию программ обучения специалистов – метрологов. Была затронута тема взаимодействия и координации позиций в международных и региональных метрологических организациях.

Помимо ВНИИМС, делегация ознакомилась с деятельностью других государственных метрологических институтов – ВНИИФТРИ и ВНИИОФИ.

Центральным событием визита стало подписание Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и метрологии на генеральной встрече Руководителя Росстандарта Антона Шалаева и руководителя Национального органа по стандартизации и метрологии Республики Армения Альберта Бабаяна.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская