Изображения
Шрифт:
A A A
Цвет:
A A A A

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

О создании Совета молодых ученых и специалистов ВНИИМС

29.08.2022

В целях реализации молодежной политики и развития кадрового и научного потенциала создан Совет молодых ученых и специалистов ФГБУ «ВНИИМС» (СМУС).

В качестве основных целей и задач Совет рассматривает социальную, трудовую и научную поддержку талантливых молодых специалистов института, включая создание условий для активизации их профессионального и научного потенциала.

24 августа состоялось первое заседание Совета, на котором помимо формирования его состава и решения организационных вопросов, состоялось обсуждение результатов обучения специалиста ВНИИМС по специальной программе Союза молодых инженеров России «Техноспецназ: школа лидеров СМУС ОПК». Школа традиционно проводится Союзом в рамках молодежного проекта федерального кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса под патронатом коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и Минпромторга России.

По результатам встречи Руководителя Росстандарта Антона Шалаева с участниками школы кадрового резерва принято решение о создании Совета молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта».

В свою очередь деятельность Совета молодых ученых и специалистов ВНИИМС будет интегрирована в федеральную повестку «Техноспецназа Росстандарта».

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская