Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Окружные метрологи органов внутренних дел получили методическую поддержку ВНИИМС

02.11.2016

26-28 октября в г. Пятигорск состоялся 4-й ежегодный семинар по вопросам организации метрологического обеспечения в подразделениях системы МВД России.

Организатором мероприятия традиционно выступил Пятигорский ЦСМ, методическую поддержку семинара осуществили заместитель директора по качеству ВНИИМС Сергей Гусенков, заместитель генерального директора ФБУ «Ростовский ЦСМ» Валерий Романов, руководитель отдела ФБУ «Ставропольского ЦСМ» Георгий Колов.

Участники семинара - специалисты-метрологи территориальных органов МВД России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ознакомились и обсудили общие технические требования к комплексам фиксации нарушений ПДД и правила их применения в соответствии с ГОСТ Р 57144-2016 и ГОСТ Р 57145 – 2016, а также вопросы ремонта и поверки средств измерений в подразделениях ГИБДД. В список тем вошло знакомство с материалами международного документа МОЗМ «Основные положения для закона по метрологии» и нормативными документами, регулирующими порядок проведения поверки средств измерений, включая требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке.

Окружные метрологи органов внутренних дел получили методическую поддержку ВНИИМС

По мнению заместителя директора по качеству ФГУП «ВНИИМС» Сергея Гусенкова, в прошлом главного метролога МВД России, такие форматы обучения в целях повышения профессиональных навыков специалистов-метрологов государственных служб, промышленных предприятий и компаний необходимо популяризировать и внедрять во всех российских регионах. «Мы крайне заинтересованы в профессиональных специалистах на местах, способных проводить высокоточные измерительные работы в соответствии с требованиями российского законодательства и международными требованиями», - сказал Сергей Гусенков.

По окончании семинара директор ФБУ «Пятигорский ЦСМ» Виталий Коршак вручил специалистам сертификаты, подтверждающие прохождение обучения, и выразил благодарность за совместную работу.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская