Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Потребности российской промышленности в высокоточных измерениях обсудили научные специалисты и практики

18.11.2016

2-я Всероссийская научно-техническая конференция «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения экспериментальных исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники» состоялась в рамках 13-ой Международной выставки испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing & Control в период 25-27 октября на площадке выставочного центра «Крокус-Экспо».

Организационная поддержка мероприятия была оказана Министерством промышленности и торговли РФ, Росстандартом и Государственной корпорацией по космической деятельности.

В число участников конференция вошли ведущие специалисты научно-исследовательских институтов в области стандартизации и метрологии, профильных высших учебных заведений, представители оборонной и авиационной промышленности.

На пленарном заседании и рабочих секциях конференции прозвучало 48 докладов по вопросам обеспечения авиационной и оборонной промышленности высокоточными измерениями и стандартами качества.

Темой одной из рабочих секций, модератором которой выступил советник директора ФГУП «ВНИИМС», профессор Владимир Лахов, стали вопросы метрологического обеспечения испытаний авиационной и космической техники. Участники обсудили проблемы отнесения технических средств к средствам измерений, уровень доверия и достоверности результатов определительных и контрольных испытаний и ряд других актуальных вопросов, касающихся состояния и перспектив развития российской системы измерений.

На территории выставки участники конференции ознакомились с современными образцами оборудования для различных отраслей промышленности, представленного отечественными и зарубежными производителями.


Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская