Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

О 13-ом Московском международном форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности»

19.05.2017
С 17 по 19 мая 2017 г. на ВДНХ, в павильоне №75 в рамках выставки средств измерений и метрологического обеспечения «METROLEXPO-2017» проходит 13-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности».

Организаторы - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Мероприятие приурочено к Всемирному Дню метрологии и проводится в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России.

Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения. Мероприятия направлены на объединение усилий федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса с целью удовлетворения потребностей России в высокоточных измерениях. Важные направления сотрудничества - информатизация отрасли, формирование финансовых механизмов поддержка и продвижение инноваций, привлечение инвестиций международных и российских экономических институтов развития.

Среди тем обсуждения на площадке форума – вопросы тарифного регулирования, импортозамещение производства средств измерений, создание национальной системы калибровки в России, приоритеты Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025 года и другие актуальные вопросы развития метрологии.

Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы (ВНИИМС) представлен на выставке собственным стендом, на площадке которого проходят встречи и консультации с представителями метрологического сообщества и приборостроительной отрасли, а также принимает активное участие в работе Второго Всероссийского съезда метрологов и приборостроителей.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская