Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Данные результатов проверки испытаний средств измерений теперь доступны онлайн

28.07.2020

Данные реестра средств измерений, поступивших на экспертизу во ВНИИ метрологической службы Росстандарта, теперь доступны на сайте института (www.vniims.ru), включая информацию о наличии замечаний и итогового заключения.

Внедренная в работу Система мониторинга автоматически отслеживает сроки и текущий статус прохождения проверки материалов испытаний средств измерений и обновляет их в режиме онлайн, что сразу отражается в открытом реестре.

Помимо комплексного информирования заказчиков метрологических работ и услуг, Система обеспечивает административный контроль за качеством, соблюдением сроков исполнения и прозрачностью процесса прохождения экспертизы.

«Прежде чем приступить к разработке системы мы попытались найти ответ на главный вопрос - в чем заключается качество государственной услуги для ее пользователей. Опыт взаимодействий с заявителями позволил сформулировать три их главных «ожидания» - соблюдение сроков оказания услуги, ее качество и наличие открытого для заявителя, исполнителя и администратора оперативного информирования о ходе проверки», - сообщил Андрей Паньков, ведущий научный сотрудник института.

На текущий момент открытые данные реестра позволяют всем участникам осуществлять независимый контроль за всеми этапами прохождения экспертизы – текущий статус, сроки исполнения, наличие замечаний, выход заключений, а также оперативно подключаться к процессу в случае возникновения каких-либо технических вопросов.

Он-Лайн мониторинг

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская