Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Россия поддерживает вступление Венесуэлы в члены Евро-Азиатского сотрудничества государственных метрологических учреждений

06.06.2018

Договоренность о вступлении Национальной независимой службы по стандартизации, качеству, метрологии и техническому регулированию (SENCAMER, Венесуэла) в качестве ассоциированного члена региональной метрологической организации КООМЕТ достигнута на встрече заместителя Руководителя Росстандарта, вице-президента КООМЕТ Сергея Голубева с Чрезвычайным и полномочным послом Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Карлосом Рафаэлем Фариа Тартосой.

«Мы заинтересованы в дальнейшем продвижении и популяризации наших подходов в области обеспечения единства измерений среди мировых участников. Помимо поддержки по вступлению в организацию мы обсудили с венесуэльской стороной основные форматы сотрудничества. Один из них затрагивает область подготовки специалистов-метрологов SENCAMER на базе уже зарекомендовавших себя программ обучения. Другое направление связано с налаживанием более тесных рабочих и научных контактов с научно-исследовательскими институтами Росстандарта», - сообщил по результатам встречи Сергей Голубев.

Справочно:

Переговоры состоялись 1 июня 2018 года, в г. Москва, в Посольстве Боливарианской Республики Венесуэла.

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская