Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Семинар об актуальных законодательных изменениях в области аттестации эталонов - 14 января 2020 года

30.12.2019

14 января 2020 года состоится семинар на тему: «Изменения в законодательстве Российской Федерации применительно к эталонам единиц величин, используемым в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, и их реализация».

Приглашаются подведомственные организации Росстандарта и представители других организаций и их метрологических служб.

Участие на бесплатной основе

Место проведения: г. Москва, ул. Озерная, д. 46, ФГУП «ВНИИМС»

Время проведения: 10:00 – 14:00

Для участия отправьте заявку на бланке организации (текст в произвольной форме)  с указанием ФИО участника и краткое наименование организации по адресу androshchuk@vniims.ru  в срок до 10.00 13 января 2020 г.

Программа семинара

1. Изменения, внесенные постановлением Правительства РФ от 21 октября 2019 г. № 1355 в Положение об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, и их реализация.

2. Требования к оформлению материалов первичной и периодической аттестации эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, и их реализация (по проекту приказа Минпромторга России).

3. Требования к оформлению правил содержания и применения эталона единицы величины и их реализация (по проекту приказа Минпромторга России).

4. Требования к содержанию и построению государственных и локальных поверочных схем, в том числе к их разработке, утверждению и изменению. Реализация данных требований (по проекту приказа Минпромторга России).

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская