Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

ВАЖНО: Порядок электронной записи и получения свидетельств об утверждении типа СИ

01.12.2020

С учетом потребностей владельцев средств измерений и испытательных центров время выдачи свидетельств об утверждении типа СИ увеличено, теперь по вторникам и четвергам с 12.00 до 16.00 по предварительной электронной записи теперь на 4 недели вперед.  Как записаться и добраться

О временном порядке выдачи свидетельств об утверждении типа СИ:

В связи с введенными в Правительственном комплексе (г. Москва, Пресненская набережная, д. 10 стр. 2 башня IQ-квартал) ограничениями на прием граждан  выдача свидетельств об утверждении типа средств измерений на временной основе осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Озёрная, д. 46 по вторникам и четвергам с 12.00 до 16.00 строго по предварительной электронной записи.

Специальный модуль по отслеживанию готовности свидетельств и электронной записью на их выдачу внедрен на сайте  www.vniims.ru:


Получить информацию о готовности свидетельства об утверждении типа СИ к выдаче можно:

  • на сайте www.vniims.ru (специальный модуль по отслеживанию готовности свидетельств);
  • в Справочно-информационной службе - 8 (495) 665-30-87.

Свидетельство об утверждении типа СИ вручается Заявителю при предоставлении документа об оплате госпошлины (или его копии) и доверенности (при необходимости), оформленной в соответствии со статьями 185-185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Для получения свидетельства об утверждении типа СИ необходимо иметь следующую информацию:

  • дата и номер приказа Росстандарта об утверждении типа средства измерений;
  • тип СИ или его регистрационный номер в госреестре.

Обращаем внимание, что выдача свидетельств об утверждении типа СИ осуществляется с соблюдением мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для получения свидетельства об утверждении типа СИ граждане должны быть в маске и перчатках. В противном случае граждане в помещение для выдачи допущены не будут и свидетельство об утверждении типа СИ не будет выдано.

Порядок получения свидетельств почтовым отправлением сохраняется прежним. Для этого необходимо написать письменный запрос в Управление государственного надзора и контроля с приложением необходимых документов.

По вопросам получения информации о статусе государственной услуги по утверждению типа СИ обращаться по номерам телефонов 8 (495) 547-52-86, 8 (926) 250-93-05 или по адресу электронной почты: mgvasalia@rst.gov.ru.

 

Возврат к списку

Отдел внешних коммуникаций

Ирина Борисовна
Свирская